Subasta 892T, Lote # 275
Sala.
Siglo XX.
Estilo Victoriano.
Elaborada en madera tallada y ebonizada.
Con tapicería color azul y soportes tipo cabriolé.
Consta de: 7 sillas (una diferente) y par de sillones con ruedas.
Presentan detalles de conservación, fisuras, tapicerías deshiladas, marcas y desgaste.
Piezas: 9
Estimado $ 13,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |